• Рабочее время

    Нагрузка, "окна", дежурства и методические дни

  • ГИА: права учителя

    Права учителей на достойные условия труда и оплату на ГИА

  • Оплата труда

    Минимальный оклад учителя - не ниже двух региональных МРОТ!

Все публикации по теме Брянская область

Сотрудники Брянской школы-интерната просят изменить планы по реорганизации школы

Работники филиала ГБОУ «Брянская областная школа-интернат» в г. Жуковке направили письма депутату Госдумы Олегу Смолину, уполномоченному по правам детей Анне Кузнецовой и члену Совета Федерации от Брянской области Екатерине Лаховой. Они обращают внимание на проблему закрытия филиала и перевода детей в основное здание интерната, ситуация в котором неблагополучна. Публикуем текст обращения.

Профсоюз «Учитель» требует прекратить дискриминацию своей организации в Брянской областной школе-интернате

13 ноября профсоюз «Учитель» направил обращение заместителю председателя правительства Брянской области Николаю Щеглову в связи с дискриминацией профсоюзной организации, действующей в Филиале ГБОУ «Брянская областная школа-интернат».

Педагоги филиала ГБОУ «Брянская областная школа-интернат» в городе Жуковка выступили в защиту своих воспитанников

Первичная организация профсоюза «Учитель» в городе Жуковка Брянской области обращается к директору Департамента образования и науки региона с просьбой отказаться от планов перевода детей на обучение в школу-интернат. Педагоги бывшего детского дома, недавно ставшего филиалом школы-интерната, обращают внимание на то, что политика директора ГБОУ «Брянская областная школа-интернат» Леонида Афонченко противоречит идее важности социализации детей-сирот. Перевод детей из одного учреждения в другое (в данном случае, из общеобразовательной школы в школу-интернат) всегда стресс для детей, оставшихся без родного дома. Оптимизация бюджетных расходов, из которой нередко исходят власти, не должна пагубно сказываться на детях.

Публикуем открытое письмо педагогов филиала ГБОУ «Брянская областная школа-интернат» в городе Жуковка.