• Рабочее время

    Нагрузка, "окна", дежурства и методические дни

  • ГИА: права учителя

    Права учителей на достойные условия труда и оплату на ГИА

  • Оплата труда

    Минимальный оклад учителя - не ниже двух региональных МРОТ!

Все публикации по теме Курганская область

Учителя в Курганской области требуют выплаты стимулирующих

В Курганской области учителя Звериноголовской средней общеобразовательной школы, которые обращались к президенту России Владимиру Путину за помощью из-за долгов по зарплате, написали письмо врио губернатора Вадиму Шумкову. Педагоги просят нового главу региона навести порядок в районном управлении образования.

Педагоги села Звериноголовское удовлетворены принятыми мерами и решили отменить забастовку

Учителя Звериноголовской средней школы не будут выходить на забастовку с 22 января. 17 января отправлены в отставку (по собственному желанию) директор школы Татьяна Аргинбаева и еще четыре чиновника: начальник управления образования Елена Визгина, начальник финансового управления Ольга Костылева, начальник управления финансового обеспечения системы образования департамента Елена Никитина и директор областного департамента образования и науки Наталья Бобкова.

Выполните требования звериноголовских педагогов: обращение профсоюза «Учитель» к губернатору Курганской области

Губернатору Курганской области Алексею Кокорину

Уважаемый Алексей Геннадьевич!

11 января тридцать педагогов школы села Звериноголовское Курганской области передали директору уведомления о приостановке работы с 22 января в связи с невыплатой заработной платы. Сельские учителя настаивают на выплате всех стимулирующих, которые предусмотрены в коллективном договоре, и на предоставлении полной информации о расходовании бюджетных средств, выделенных Звериноголовскому району на оплату труда педагогических работников.

Учителя Звериноголовской средней школы намерены отказаться от работы с 22 января

Видео

11 января 30 педагогов школы села Звериноголовского Курганской области передали директору уведомления о приостановке работы в связи с невыплатой заработной платы с 22 января. Они не намерены объявлять забастовку, так как прекращение работы в случае невыплаты зарплаты является правом работника согласно Трудовому кодексу. Поскольку к 11 января педагоги не получили стимулирующие выплаты за 2016-2017 годы, они планируют прекратить работать. Стимулирующие составляют примерно 30% от фонда оплаты труда школы. Требования педагогов Звериноголовской школы поддерживают 14 учителей из расположенного неподалеку села Круглое, а также воспитатели детского сада «Светлячок».