Школа имени Тубельского ищет нового директора

Дорогие друзья! Мы, педагоги и родители школы имени А. Н.Тубельского, благодарим вас за внимание к нашему недавнему конфликту с администрацией школы. Спасибо вам за поддержку, которую вы оказывали нам на протяжении последних недель.

В прошлый четверг в школе прошло открытое заседание Управляющего совета. На этом заседании стало известно, что Департамент образования г. Москвы принял отставку директора школы Сергея Москаленкова, — сейчас он находится в отпуске, но уже 5 февраля официально покинет свой пост. Временно исполняющей обязанности директора назначена заместитель Сергея Москаленкова, экономист нашей школы Ирина Курачева.

Самое главное, что на заседании Управляющего совета, в котором участвовал начальник Управления развития кадрового потенциала системы образования ДОгМ Павел Карпов, было принято решение провести “общественные мероприятия” по выбору кандидатов на должность директора нашей школы для последующего рассмотрения этих кандидатур в Департаменте образования.

Мы очень рады возможности участвовать в поиске подходящего для школы руководителя и приглашаем всех заинтересованных предлагать кандидатов.

Педагоги и родители школы №734 им. А.Н.Тубельского

PS За последние дни педагогами и родителями сформулированы и оформлены в отдельный документ «Ключевые положения концепции ГБОУ «Школы самоопределения» № 734 имени А.Н. Тубельского» и требования к условиям ее реализации» с главой «Позиция и действия администрации школы как необходимое условие реализация данной концепции». Этот документ принят родительским сообществом на собрании, идет этап заочного голосования. Документ также принят вчера на собрании педагогов корпуса №1 (школа №734) единогласно, идет этап заочного голосования тех, кто не был на собрании, а также в дошкольном отделении и в корпусе №3 (отделение коррекционное). Сейчас в актовом зале собрались старшеклассники (дети старше 14 лет) для ознакомления с этим документом и принятия его.

Проект родительского сообщества школы им. Тубельского «Школа ищет директора»