В Санкт-Петербурге состоится семинар «Защита трудовых прав педагогов: проблемные вопросы»

Учителя в современной России сталкиваются с рядом проблемных нововведений, которые, с одной стороны, касаются интересов детей, с другой, трудовых прав педагогов. В сфере образования продолжается оптимизация, в ходе которой финансирование сокращается, а на учителей возлагают все больше новых обязанностей.

Проект под названием «Вызовы современности: просвещение педагогов по вопросам защиты трудовых прав» посвящен обучению педагогов решению наиболее острых проблем по месту своей работы. Семинар будет проходить 31 марта с 9-30 до 18-00, 1 апреля — с 9-30 до 17-00.

На семинаре «Защита трудовых прав педагогов: проблемные вопросы» (Санкт-Петербург, 31 марта — 1 апреля 2018) будут обсуждаться следующие вопросы. Влияние реформы образования на трудовые права педагогов. Последствия ввода Новой системы оплаты труда (НСОТ), стимулирующих, эффективных контактов для учителей и учеников. Реформа Новой системы оплаты труда. Как скорректировать систему оплаты труда на уровне образовательного учреждения, не дожидаясь реформы? Дискриминация профсоюзных активистов, увольнения по надуманным основаниям, пренебрежение профсоюзными правами работников, отказы от заключения коллективных договоров — как с этим бороться? Безопасные условия труда: рабочее место и место отдыха, питание, медицинское обслуживание, психологическая поддержка педагогов. Привлечение педагогов к непрофильным видам работ. Роль профсоюзов в отстаивании прав педагогов. Кампания профсоюза за изменение статьи Трудового кодекса РФ об увольнении директора школы учредителем без объяснения причин.

Чтобы принять участие в семинаре нужно пройти регистрацию до 28 марта 18-00 — напишите письмо на адрес lendc07@gmail.com, сообщите ФИО, место работы и в какой день вы хотели бы принять участие в семинаре. Количество мест в помещении ограничено, поэтому мы вынуждены ввести предварительную регистрацию. Если мы сможем вас принять, мы отправим письмо-приглашение с подробной программой. Вопросы можно задать по телефонам: 8-911-288-83-00 (Елена Шендера).